Можно ли добавить условие об оплате при форс-мажоре?

• г. Тюмень
Подскажите пожалуйста, в договоре есть условие:" в случае, если обстоятельства непреодолимой силы будет продолжаться более 2 мес., стороны вправе расторгнуть договор. В этом случае ни одна из сторон не обязана возмещать убытки другой стороне". Можно включить такое условие:"Обстоятельства непреодолимой силы не освобождают Заказчика от обязанности фин. расчетов за уже реализованные услуги, если они были произведены с отсрочкой платежа" . Не будет это противоречить имеющемуся в договоре пункту?
Ответы на вопрос (4):

Нет не будет противоречит потому что это не убытки это ваша оплата ваш заработок

Здравствуйте. Да, этот пункт не противоречит закону, его включить можно. В силу положения закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Нет, предлагаемое условие не противоречит существующему пункту договора, а дополняет его, уточняя, что форс-мажор не освобождает от оплаты уже оказанных услуг, даже если платеж отсрочен, в рамках такого договора. Первый пункт устанавливает право сторон расторгнуть договор при затянувшемся форс-мажоре и освобождает от возмещения убытков при расторжении. Второе условие уточняет, что оплата уже оказанных услуг является отдельным обязательством, которое сохраняется.

Нет не будет противоречить