Битая стиральная машина - возможен ли возврат денег?

• г. Таганрог
Возможен ли возврат денег за стиральную машинку? 15.07.25 купили стиральную машину в магазине М-видео, ее доставили 19.07.25 (платная доставка магазина до 5 этажа), визуально никаких изменений не заметили, акт подписали. Машинка на гарантии. Далее уехали в отпуск, постирали коврик по приезду, обнаружили нехарактерный стук при отжиме. Т.к. мы в квартире не живем, решили вернуться к вопросу позднее. Далее через месяц снова постирали - снова обнаружили стук при отжиме. Засняли на видео. 08.09.25 Написали в магазине заявление на гарантийный ремонт. Заявление приняли, 12.09.25 позвонили из сервисного центра и обещали прислать мастера от производителя. 15.09.25 приехал мастер и сказал, что машинка битая. Сфоткал все - никакой бумаги не оставил. Сказал, что это не гарантийный случай, все передаст в сервис, далее в магазин и там будут решать, что с ней делать. . ЖДите. Ремонтировать битую машинку я не хочу. Вопрос - как мне далее действовать и как правильно составить претензию чтобы вернуть деньги?
Ответы на вопрос (9):

Все верно, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Чек о покупке на руках?