Ген директор банкрот

• г. Калининград
Добрый день. На текущий момент, насколько понятно из запроса, гендиректор имеет 100% акций компании, при этом у него куча долгов и есть исполнительный процесс по долгам. Но, как сейчас выяснилось, официальным банкротом он не является - просто имеет долги, которые с него требуют. Устав компании самый обычный - скачан с Консультант +. Каким образом сейчас защитить компанию от потенциальных проблем с ген. директором? Какие возможны опции, если, например, гендир откажется сотрудничать и подписывать соглашения, которые будут ограничивать его права в компании? До этого вот информация Есть компания российская (Общество с Ограниченной Ответственностью). В ней следующие лица участвуют: - реальный владелец компании, - номинальный акционер, - реальный гендиректор по документам. Гендиректор является официальным банкротом, на него наложено исполнительное производство. Но при этом он доверенное лицо. 100% владения акциями принадлежит ему. Между реальным бенефициаром, который не значится в документах, и этим гендиректором нет никакого взаимодействия - возможно, раз в год телефонный разговор. Компания работает, приносит прибыль, платит налоги и так далее. Есть остатки на счетах. Дополнительно: порядка 20 лет назад, этот же человек был генеральным директором компании, в которой реальный бенефициар (текущей компании) был тоже реальным бенефициаром. Что необходимо сейчас: Необходимо подстраховаться на случай, если с гендиректором что-то произойдет (смерть или еще что-то). У этого человека есть сын, который живет с его бывшей сожительницей и общается с непонятными людьми. Требуется обезопасить компанию на случай непредвиденных обстоятельств с гендиректором - защитить прибыль. Возможно: переписать компанию на другое лицо/прописать новые условия о переходе всех акций и т.д. на другое лицо в случае наступления обстоятельств и др. Помимо непредвиденных обстоятельств, требуется защита от недобросовестных действий этого гендиректора - чтобы он сам не мог ничего предпринять лишнего.
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не в рамках данного сервиса. Это надо разбираться, читать устав и внутренние документы.