Купил авто у перекупов - какие подписи ставить в ПТС?

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В качестве продавца автомобиля Иванов Иван Иванович, а в качестве покупателя - Петров Петр Петрович. Особенность ситуации заключается в том, что Иван Иванович чуть раньше купил автомобиль у Андреева Андрея Андреевича, однако он не зарегистрировал машину в ГИБДД на свое имя. И данные в ПТС не вносились. То есть машина продана по следующей схеме: Андреев - Иванов - Петров Причем последний собственник, указанный в ПТС - Андреев. И в ГИБДД машина зарегистрирована на Андреева. Иванов и Петров заключают между собой стандартный договор купли-продажи автомобиля, который не имеет номера. Акт передачи автомобиля не составлялся. Кроме того, покупателю передается договор от 5 апреля 2020 года, который заключен между Андреевым и Ивановым (он требуется в ГИБДД). Какие подписи должны стоять в ПТС? Пропускаем подпись прежнего собственника Андреева (на ком стоит авто на учете) Ставим только подпись перекупа Иванова в птс в раздел подпись прежнего собственника и в раздел нового собственника ставим подпись Петрова? Т.е подпись в птс Андреева в поле прежний собственник не нужна?
Ответы на вопрос (7):

Подпись последнего покупателя.

ст 209 ГК РФ продать может Вам только собственник авто

Вопрос в том что поля в птс пустые

Нужна ли подпись последнего владельца в птс на ком стояло авто на учёте ? Или можно что бы перекуп написал эту подпись в пустое место ( так как у него дкп с прежыдущим собственником )

Или всю цепочку прописывать в птс

Собственник _> перекуп _ > перекуп _> Я

И везде ставим подписи

Или перекуп пишет свою подпись за прошлого владельца а потом я

Так как на договор перекупа сняли авто с учета

Просто места почти нет уже свободного в птс

подпись прежнего собственника Андреева в поле «Подпись прежнего собственника» в ПТС нужна.

В данной ситуации в ПТС должны поставить свои подписи Андреев как последний собственник, на котором автомобиль числится, Иванов как предыдущий собственник, продавший машину Петрову, и Петров как покупатель. В раздел "Подпись прежнего собственника" ставится подпись Иванова, а в "Подпись нового собственника" - подпись Петрова.

Подпись должна быть того, кто последний в ПТС, как собственник указан. Далее цепочка договоров.

Спасибо, т.е если купили дкп на дкп, птс можно не портить всей цепочкой перекупов с подписями ?

А только последняя подпись на том на ком она стоит на учете а дальше просто цепочку дкп в гаи ? И подпись нового владельца будет уже та кто последний купил ее по дкп ?