Увольнение за несоответствие должности

• г. Ярославль
Платит ли биржа после увольнения за несоответствие должности из госорганизации? И, если да, то сколько времени и каков размер пособия?
Ответы на вопрос (3):

Нет, при увольнении за несоответствие должности выходное пособие не выплачивается.

Т.е., вообще никаких выплат, ниоткуда?

Да, центр занятости (биржа труда) платит пособие по безработице, даже если увольнение произошло из госорганизации, но условия получения зависят от основания увольнения, а не от типа работодателя. Если увольнение не связано с нарушением дисциплины и вы проработали не менее 26 недель за последний год, выплаты составят до 6 месяцев: 75% среднего заработка в первые 3 месяца и 60% — в последующие 3 месяца. Размер пособия ограничен установленными лимитами, а если вы впервые ищете работу, работали менее 26 недель или были уволены за виновные действия, вам будет выплачиваться минимальное пособие