Гражданин Таджикистана может открыть ип если у него рвп?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Гражданин Таджикистана может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Да, гражданин Таджикистана может открыть ИП в России при наличии разрешения на временное проживание (РВП). Процедура открытия ИП для иностранца с РВП, как правило, аналогична процедуре для граждан РФ. Основные условия — наличие легального статуса пребывания (РВП или ВНЖ), временной или постоянной регистрации в РФ, совершеннолетие и пакет документов, включая заявление по форме № Р21001 и паспорт. Важно учитывать, что с РВП предпринимательская деятельность разрешена только в том регионе, где было оформлено РВП

Да, гражданин Таджикистана, имеющий разрешение на временное проживание (РВП) в России, может открыть ИП.

Однако есть ограничение: предпринимательскую деятельность можно вести только в том субъекте РФ, где получено РВП.