Можно ли приватизировать комнату в 6 кв.м с документами на другие комнаты в многокомнатной квартире?

• г. Москва

Живу в коммунальной 5 комнатной квартире, имею 2 комнаты приватизированных и одну государственную 6 кв.м. (департамент в 2011 году сделал неправильный договор соц. найма на все 3 комнаты, где две из них были приватизированы аж в 2003 году и находяться теперь уже в собственности. Хотели в свое врем выкупить эту комнаты в 6 кв. метров, так как право приватизиции было истрачено, на что в департаменте сказали, что через суд мы должны отказываться от этой комнаты и тогда всем сособственникам будет она предлагаться на выкуп. У дрих сособственноков комнаты тоже приватизированы в 2003 году были. В 2013 году я родила ребенка, могу ли я приватизировать комнату в 6 кв.м на нее? на комнату никаких документов нет, только неправильно составленный договор соц. найма или же все равно заставят сначала от нее отказаться, а потом выкупать по рыночной стоимости.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, на государственную комнату, чтобы её приватизировать должен быть договор социального найма, если департамент отказывается такой Договор сделать, необходимо этого добиваться через суд, это намного дешевле. чем выкупать комнату по рыночной цене. А чтобы приватизировать комнату на ребенка, нужно чтобы в этой комнате этот ребенок был прописан. В общем, дело интересное, приезжайте на консультацию, будем во всем подробно разбираться!