Бывший муж вламывается пьяный в дом

• г. Ставрополь
Я развелась в марте. Выписать его ещё не могу нет времени. Работаю без выходных. Он 2 дня работает потом 3 недели пьёт.Провонял перегаром весь дом. Дом мне в 2013 году достался по дарственной, но только в 2020 году я его к себе прописала. Теперь он хочет отобрать у меня пол дома. Что мне делать? Мы были женаты 25 лет. Он пришёл в 1995 году жить в мою квартиру. В 2000 году поженились и я его прописала, а в 2013 продала квартиру и по дарственной переехала в дом.
Ответы на вопрос (8):

Выписывайте и выселяйте в судебном порядке. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Раз право собственности на дом перешло к вам на основании дарственной, то это не считается совместно нажитым имущество м и бывший супруг никакого права на него не имеет. Выписывайте в судебном порядке, иск об утрате права пользования жилым помещением, и на основании решения суда выселяйте.

Выписывайте и выселяйте в судебном порядке.

Здравствуйте. Найдите время и вопрос будет решён.

Выпишите бывшего мужа принудительно через суд, подаренное имущество неприкосновенно.

Вызвать полицию подавайте на него заявление если он угрожает вам причиняет вред какой-либо.

Ну и соответственно исковое заявление в суд о выселении признанию тратившим права пользования снятие с учёта

выселяйте в судебном порядке

Оформляйте и осуществляйте выселение через судебные органы. Если понадобится, вы можете обратиться за помощью к любому юристу с данного сайта, написав ему в личные сообщения или воспользовавшись контактной информацией, представленной в профиле специалиста.