Перенос судебного заседания без извещения ответчика является неправомерным.

• г. Красноярск
Предварительное судебное заседание было назначено на 25. 08,приехать как ответчик не могла, т к больничный, позвонила, попросила о переносе. На сайте суда вижу судебное заседание на 23.09.это правомерно? Не оповестили, ин-нет не работает, случайно узнала, как возразить?
Ответы на вопрос (8):

чего возражать то? конечно суд обязан уведомить стороны, но в ваших интересах явиться на заседание, т.к. по вашей просьбе его перенесли

А если бы я не наткнулась на эту информацию? Все бы решили за меня, обвинили, даже не выслушав, это очень удобно, можно чай попить в данное время!!!

Здравствуйте.

Правомерно. Повестку Вам в любом случае направили или направят. Следите за входящими постовыми сообщениями. Если надлежащего уведомления не будет, суд снова отлржит заседание.

С уважением.

Проблема в том, что ин-нет гасят и неизвестно, когда я увижу сообщение до или после...

Правомерно.

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 153 ГПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

О следующем судебном заседании суд должен вас уведомить в любом случае. Возможно повестка направлена, но еще не дошла. Позвоните в суд и уточните у секретаря, была ли направлена вам повестка и каким образом.

соответствии с ч. 1 ст. 153 ГПК РФ судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

Кому и что возразить то вы хотите? Без вас же дело не рассмотрели. Включайтесь, не обращайте внимание на мелкие недочеты