Пересылка лекарств почтой России, купленных в Египте

• г. Салехард
Купил в Египте капли от давления глазные, глаукомы для мамы. Привёз в Россию. Отправил почтой России первым классом, всего 15 флаконов менее 10 мл каждый. Также этой же посылкой отправил 3 упаковки фиников в заводской упаковке. Сейчас по отслеживанию трека у меня указано возврат отправителю. Выяснил, что посылка не прошла САБ. Что запрещенного? И ещё читаю в интернете, что причина возврата посылки находится в самой посылке, но что бы её получить нужно заплатить за услугу. Я и так заплатил 4'5 к за пересылку. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , возможно, в посылке были лекарственные средства, которые входят в список предметов, запрещённых к пересылке в почтовых отправлениях по территории Российской Федерации (основание — статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»).

Организации почтовой связи имеют право задерживать посылки с запрещёнными к пересылке предметами и уничтожать их, если содержимое создаёт опасность для жизни и здоровья работников или третьих лиц.

Для получения более подробной информации о причинах возврата посылки можно обратиться в отделение почтовой связи, где принимали отправление.