Как получить статус ижс всего поселка?

• г. Санкт-Петербург
Купили участок в 2021 г, внесли деньги на благоустройство (свет, дороги, инфраструктура и. Т.д.) Сейчас уже конец 2025 г, и до сих пор толком ничего не сделано, освещения дорог нет, самих дорог толком тоже нет. Когда задаешь вопрос когда будет все сделано, ведь указанные сроки уже давно вышли, на что говорят, что мы строительная компания, и все вопросы к администрации р-на. Хотя все находится, и что должны сделать на территории поселка. Что посоветуете делать всем жителям поселка, куда обращаться.? И чтобы получить статус поселка ижс, с чего лучше начать, снт или тнс, где больше шансов, что мы можем получить статус ижс.
Ответы на вопрос (5):

Чтобы получить Вам статус поселка ижс, лучше начать, снт..

А тсн это не одно и то же? Или же все так сначало стать снт?

По вопросу следует обращаться в орган местного самоуправления.

В любом случае все через них.

следует обращаться в орган местного самоуправления.

Можно.

Но весь вопрос в терпланировании у вас начнется.

Скиньте документы для изучения.