Наложение запрета на недвижимость за неисполнение судом предписанного порядка общения с ребенком.

• г. Пенза
Здравствуйте. Пристав наложила запрет на регистрационные действия на недвижимость. Т. К я не исполняю решение суда, не даю видеться отцу с ребенком, по субботам должна пускать домой к себе. Задолженностей по штрафами нет. Законно ли это и как отменить этот запрет?
Ответы на вопрос (6):

Запрет на рег действия правомерен.

Вы можете, подать жалобу старшему судебному приставу того же районного отдела.

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

запрет не может быть связан с решением суда по определению порядка общения...

Выясняйте причину запрета на регистрационные действия на недвижимость

Запрет на регистрационные действия в вашем случае незаконный, так как такое ограничение накладывается только при наличии долга по имущественным обязательствам, а не за неисполнение неимущественных (например, по виде с ребенком). Чтобы отменить запрет, вам нужно сначала обжаловать постановление пристава в суде в течение 10 рабочих дней с момента его получения, подав заявление об отмене, или обратиться к судебному приставу с просьбой снять ограничения, предоставив доказательства отсутствия долгов и исполнения решения суда.

подать жалобу старшему судебному приставу