Добрый день, скажите, пожалуйста, зависит ли размер пенсии по болезни (3 группа) сотруднику МВД от выслуги лет?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Нет ни как

Размер пенсии по болезни сотруднику МВД не зависит от выслуги лет.

Не зависит. Вы уже получаете пенсию по выслуге лет.

Полагаю, что речь идет о пенсии по инвалидности за 3 группу, назначенную по Закону 4468-1.

Конечно зависит, так как по мимо окладов по должности и специальному званию, в расчете пенсии участвует третье слагаемое - ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет...