Выдел доли в натуре из земельного участка с расположенными на нем отдельными домами.

• г. Тамбов
Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли выделить и оформить в собственность мою долю 10/43 из 394 м 2 земельного участка находящейся в общедолевой собственности с соседкой? (на земельном участке находятся два строения т.е. 2 дома отдельно стоящие)
Ответы на вопрос (5):

Можно при условии соблюдения минимальной площади участка, которая устанавливается правилами землепользования и застройки.

НЕ ВЫДЕЛИТЕ! Доля малозначительная.

ст. 252 ГК допускает выделение земельного участка, который по площади превышает размер доли выделяемого.

Выдел земельного участка и создание новых образуемых земельных участков означает, что ничего не должно остаться в общей долевой собственности

Но нужно учесть какой минимальный размер участка можно выделить в вашем регионе

Для соблюдения баланса интересов суд обычно назначает одной из сторон выплату компенсации (п. 4 ст. 252 ГК). Кроме того, для определения наиболее приемлемого варианта суд может назначить землеустроительную экспертизу.

Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос без изучения всех документов и обстоятельств невозможно

Возможно при согласии всех собственников и технической возможности выделения.