Уголовная ответственность за передачу кредитной карты другому лицу.

• г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая уголовная ответственность грозит за передачу кредитной карты? Точнее у меня есть лучшая подруга, я сама дала ей карточку, как она сказала она её проведет у себя в магазине, а потом мне через какое то время вернет долг с процентами, и в итоге долг не возвращает, я ничего не получила в оговоренный срок только попала наоборот на бешеные проценты, когда все льготные периоды закончились, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращение с заявлением в полицию по факту мошеннических действий подруги.

Элина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Не совсем поняла ответы юристов выше.

В первую очередь вы несете ответственность за передачу своей карты посторонним лицам!

Наличие долга какими-то документами подтверждается? (распиской, например?)!