Обжалование судебного решения в вышестоящей инстанции.

• г. Москва
Добрый день. Если компания по ЖКХ подала на нас в суд за неуплату долга и суд обязал нас выплатить этот долг. Но если я не согласна с решением суда, какие мои дальнейшие действия? Подавать в суд на жилищную компанию? Но ведь я их ни в чём не обвиняю. ... Не пойму как мне действовать дальше?
Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте решение суда в апелляции, обратитесь для составления жалобы к любому юристу на сайте

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте

Вам нужно обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны.

Если не согласны с Решением- подавайте апелляционную жалобу,- ст. 320-330 ГПК РФ.

Если вынесен судебный приказ то 129 ГПК РФ и при необходимости 112 ГПК РФ в помощь !

Если вынесено Решение Суда то ст 320-330 ГПК РФ в помощь .

Какой судебный акт вынес суд? Решение, судебный приказ или заочное решение? Данный судебный акт вы вправе обжаловать либо попытаться отменить. С чем конкретно вы не согласны? Суд вас вызывал повесткой?

Здравствуйте

После вынесения решения суда у Вас есть месяц для подачи апелляционной жалобы.

Обжалуйте решение в апелляции.

Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу .