Невыплата доплат за ночные смены и переработки работодателем.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Возможо ли, выиграть дело в суде, ситуация следующая. Работодатель, не оплачивал ночные смены и переработку часов. После увольнения написала претензию работодателю. В претензии сумма не указана. Через некоторое время, работодатель, озвучил сумму выплаты 150000 рублей, расчёт не предоставлял. Я, написала, что претензий не имею. Через два дня, сделала расчёт, сумма больше 700000 рублей, без штрафных санкций. Я, могу, выиграть в суде?
Ответы на вопрос (6):

Досудебный порядок урегулирования спора с работодателем не является обязательным для работника, поэтому можете собрать все свои доказательства и обратиться в суд с заявлением.

А, по поводу, что я написала, нет претензий к работадателю.

Да, есть все основания выиграть суд. Запись об отсутствии претензий ничтожна. Трудовое право вообще не предусматривает претензионного порядка и свободы договора.

Здравствуйте.

По закону, работодатель выплачивает неоспариваемую сумму, а остальное можно взыскивать в судебном порядке. Выиграть можете, если правильно все сделаете.

С уважением.

А, по поводу, что я написала, что не имею претензий к работадателю.

Возможно выиграть дело в суде, вполне