Как вернуть попугая отданно бесплатно на Авито?

• г. Челябинск
Хочу вернуть попугая отданного на Авито 2 месяца назад. Т.к была договоренность что будет ненавязчивое отслаивание в виде фото и видео отчетов. Но нам так и не прислали ни одного видео. Прислали одно фото с попугаем в непонятной позе. Переживаем за попугайчика и хотим забрать.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вы можете написать претензию покупателю

Не заберёте. никто его возвращать не обязан. Вы сами его отдали. он вам не нужен был.

Ответ отключен модератором

Да никак. Вам никто отчеты присылать не обязан.

Договора здесь нет. Забрать уже не сможете.

Животные и птицы рассматриваются, как имущество.

У Вас было дарение.

претензию покупателю

Расторгнуть договор дарения животного после его передачи очень сложно. Без наличия неоспоримых доказательств ненадлежащего обращения с животным, создающего угрозу его жизни, осуществить это практически невозможно. Если вы действительно переживаете за птицу (думаю, что так оно и есть), предложите новому собственнику вернуть попугая, при этом компенсировав его затраты на корм, клетку и т.п.