Перевёл сыну деньги на день рождения. Оказалось, что его счёт арестован, о чем я не знал. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Самара
Ответы на вопрос (16):

Возможно, если проворно организовать совместную операцию.

Ответ отключен модератором

Взыскивайте деньги с владельца счета в судебном порядке.

Переведенные вами деньги спишут приставы за долги. Операцию отменить невозможно.

Нет. Операция по переводу денег состоялась, деньги зачислены и списаны. Если только по каким-то причинам приставы или банк не сориентировались и не успели списать - тогда обратный перевод от сына к Вам. Если успели - без вариантов.

Ответ отключен модератором

Подобное маловероятно.

Ответ отключен модератором

Нет.

Вы перевели деньги они стали его собственностью и они списаны по его долгам.

Поэтому всё законно никаких оснований для возврата с чьей-либо стороны не имеется

Вернуть не получится, так как они ушли в счет погашения долговых обязательств

Г-ну Напцок Т.Р. хотелось бы посоветовать не рассказывать сказки взрослым людям

Здесь найдутся юристы с предложением взыскания денег в судебном порядке. Им тоже нужны деньги.