Как сохранить доход по вкладам

• г. Москва
Я проиграл суд по зпп, не провели экспертизу, суд съел заключение специалиста без предупреждения об уголовной ответственности. Подана апелляция. Надежды на отмену изменение 20 процентов. У меня крупные вклады, Я не хочу ставить под удар арест счетов. Могу ли я создать ООО чтобы разместить там вклад и чтобы пристав списал только сумму долга, которую я оставлю на счете физ лица. Или лучше купить квартиру единственное жилье, часть денег спрятать в чулок и ничего не платить? С ООО потом выводить все это очень дорого? Пристав может арестовать разом все счета и могу все потерять
Ответы на вопрос (14):

Времени и желания бегать по приставам нет , вижу смысл в путешествии за границу .

Ну тогда на счет иностранного банка все переводите и все.

Создать ООО и разместить вклад на счёте компании, чтобы пристав списал только сумму долга с счёта физического лица, не получится.

почему,в чем проблема? есть счет ооо

есть счет ооо , а есть счет физ лица. исполнительное производство возбуждено на физ лицо. На счете физцлица есть сумма указанная в исполнительном документе. Почему должны быть тронуты счета ООО ?

Или Россиская Федерация докатилась до того, что пристав пронюхивает про все и накладывает арест сразу на все - на доли ,на все вклады и все имущество?

сумма около 165 тыс, наличных на карте будет столько же . На вкладе ООО миллионы

пристав на все имущество наложит арест? есть такие прецеденты?

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства у Вас будет 5 дней для добровольного погашения долга. Если сами долги погасите, то ваши счета не арестуют и деньги принудительно не спишут.

Здравствуйте, неизвестно смогу ли я в 5 дневный срок найти производство и оплатить,потому что возможно буду не в рф. Поэтому есть вероятность что не успею и получить исполнительный лист и оплатить

я не проживаю по месту регистрации и постановление не смогу получить .Пристав может наложить арест на все счета

У вас есть госуслуги. Туда придет постановление

удалил госуслуги, надо по новой регистрировать?

если оставлю вклады открытыми пристав может наложить арест на все. И перечислить все вклада взыскателю