Как вернуть деньги с озон мерчендайзер?

• г. Уфа
Что делать если попал мошенникам? Переводы делал сам со своего счёта. В телеграмме отправили ссылку. И дальше по инструкции переводил деньги. Озон мерчендайзер.
Ответы на вопрос (7):

Надо сначала написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

Скорее всего ни как

Здравствуйте! В полицию нужно обращаться для получения данных товарищей, кому Вы отправили деньги, а далее в судебном порядке взыскивать

Прикреплённые файлы:
00:08

Денег не вернуть никаким образом. Полиция не поможет.

Если попали к мошенникм, обращаться с заявлением в полицию.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Здравствуйте. В контексте анализа представленных Вами обстоятельств усматривается наличие состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируемого как мошенничество.

Прикреплённые файлы:
00:08

Если переводы делались с вашего счёта добровольно по инструкции мошенников, нужно действовать так: незамедлительно подайте заявление в полицию по месту жительства или через портал МВД, подробно описав схему, указав переписку в Telegram и реквизиты переводов; направьте письменное обращение в ваш банк с требованием провести проверку и признать операции спорными, приложите копию заявления в полицию; соберите все доказательства — скриншоты переписки, ссылки, реквизиты, чеки и выписки; подайте жалобу в Банк России через интернет-приёмную; параллельно фиксируйте все обращения письменно (через канцелярию, заказные письма или онлайн-кабинет) — это даст доказательную базу; имейте в виду, что возврат денег в случае добровольного перевода крайне затруднителен, но если удастся доказать мошенническую схему и отследить счета, есть шанс взыскания через суд; не переводите больше средств и не вступайте в контакт с «кураторами» — это признак классической схемы обмана.