Сущность проблемы в невозможности опроса свидетелей на суде из-за отсутствия адвоката ответчика или самого ответчика

• г. Каменск-Шахтинский

Суд постоянно изготавливает протокол судебного заседания позже 5 дней его подписания. (17.06.13 г. суд, за протоколом сказали прийти 25.06.13 г. в протоколе указывают постоянно дату состоявшегося суда, т.е.17.06.13 г. и этим же числом подпись).

Когда одни и те же мои свидетели приходят судья отказывает в их опросе по причине - то адвоката ответчика нет, то сам ответчик желает опросить моих свидетелей, хотя сам так и не явился. Дважды отклоняли. Когда мои свидетели не смогли прийти на судебное заседание по уважительной причине судья не переносит судебное заседание по моему ходатайству (один находится в отпуске до конца июня-сотрудник ОБЭП адрес его проживания я не знаю повестку вручить не смогла, у другого свидетеля командировка).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лина! Обратитесь с жалобой председателю суда и в квалификационную коллегию судей.