Оформление долей при расставании - сохранение жилья для ребенка и избежание будущих проблем

• г. Санкт-Петербург

При расставании я как собственник 100 м квартиры по договору дарения оставили 1\3 квартиры несовершенное нему сыну и 2\3 гражданскому мужу в обмен получила его квартиру 47 метров где мы с сыном прописаны, ребенок носит фамилию отца. Может или нет он ребенка лишить жилья и как этого избежать? Как лучше все оформить чтобы не возникло в дальнейшем проблем?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка лишить собстенности нельзя.Не надо ничего избегать.

У ребенка 1/3 в собственности, поэтому его никто ничего не лишит, но за 1/3 нужно платить коммунальные услуги за содержание имущества и отопление. А что значит получили квартиру? Вы ее оформили в собственность?

Здравствуйте! У Вас уже всё оформлено 1/3 у ребёнка, этого у него никто не заберёт.