Работа по внутреннему совместительству

• г. Нальчик
Может ли учитель-дефектолог считаться внутреннем совместителем по основному месту работы, если он выполняет одни и те же обязанности и по основной занимаемой должности и по совме стительству в одном образовательном учреждении?
Ответы на вопрос (6):

Да, учитель-дефектолог может работать по внутреннему совместительству, в том числе на аналогичной должности, в одном образовательном учреждении.

Статьи 60.1 и 282 ТК РФ устанавливают право работника выполнять в свободное от основной работы время другую регулярную оплачиваемую работу у того же работодателя.

Здравствуйте!

Если Вам поручается дополнительная работа по другой профессии (должности) с теми же обязанностями , то это совмещение профессий (должностей). Поручаемая дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Да, может считаться внутренним совместительством.

- см. ст. 60.1 ТК РФ

Внутренним совместителем по основному месту работы не бывает. Работник может считаться внутренним совместителем, если будет работать по совместительству у того же работодателя.

Нет, такой учитель не может считаться внутренним совместителем, так как внутреннее совместительство предполагает выполнение другой работы по отдельному трудовому договору. Если учитель выполняет одни и те же обязанности в одном учреждении, это, скорее всего, является либо внутренним совмещением (заполнение вакантной должности или расширение зоны обслуживания) за дополнительную плату, либо оформлением дополнительной нагрузки в рамках основной должности.

может осуществляться путем расширения зон обслуживания да