Согласие супруга на продажу недвижимости
• г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Квартира оформлена на мать и дочь, в долевой собственности, дочь проживает по другому адресу, замужем, у них своё жильё, мать и дочь продают квартиру, нужно ли согласие дочери супруга на продажу, если доля дочери оформлена по договору дарения от отца?
Ответы на вопрос (12):
г. Орск
г. Новокузнецк
Нет, такое согласие не требуется. Полученное в браке по безвозмездным сделкам имущество (в данном случае дарение), является личным имуществом гражданина.
Спросить24.09.2025, 08:04,
г. Москва
Согласие супруга дочери не требуется.
Спросить24.09.2025, 08:06,
г. Калининград
Нет
Спросить24.09.2025, 08:07,
г. Минск
Ирина, согласие не требуется, однако с соблюдением ст. 250 ГК РФ
Спросить24.09.2025, 08:11,
г. Москва
Нет, такое согласие не требуется.
Спросить24.09.2025, 08:37,
г. Ростов-на-Дону
Нет. Имущестоо подаренное в браке одному из супругов, является его личным имуществом и он имеет право распоряжаться им без согласия другого супруга.
Спросить24.09.2025, 08:52,
г. Нижний Новгород
Поскольку дочь супруга является собственником доли жилья, то без ее участия продать не получится. Не зависимо от того, на каком основании дочь стала собственницей своей доли.
Спросить24.09.2025, 08:54,
г. Москва
Нет, согласие супруга не требуется.
Спросить24.09.2025, 09:09,
г. Москва
Не нужно