Могу ли я взять на летний период больше 28 дней отпуска?

• г. Белоярский

Я хочу взять летом отпуск более 28 дней, но мне говорят в организации, что более 28 дней не положено... Я летом должна использовать 28 дней, а остальные положенные дни брать в другой период. Правомерно и это? И могу ли я сама делить положенные мне дни отпуска, в том количестве дней, которое мне удобно? Я являюсь многодетной мамой, у меня 3 детей (15,6 и 3 года детям) и проживаем мы в районе Крайнего Севера. Подскажите, могу ли я взять на летний перид больше положенных 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Работодатель обязан предоставить Вам полный отпуск.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обратитесь в прокуратуру или гострудинспекцию.

Всего хорошего!