Обязанность делать прививки без дополнительной оплаты при нагрузке более 1000 детей.

• г. Владивосток
Здравствуйте! Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике. Начальство предоставило новую должностную инструкцию участковой медсестры, где проведение проф. Прививок вменяется ей в обязанность, без дополнительной оплаты. К слову сказать, на моём педиатрическом участке более 1000 детей.
Ответы на вопрос (1):

Надежда Анатольевна, без дополнительной оплаты неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"