Обязанность дополнительной оплаты объема эл.энергии поставленной на ОДН в изолированной квартире многоквартирного дома

• г. Брянск

Изолированная квартира находится в многоквартирном доме, имеет отдельный вход, отдельную кабельную разводку на входе в здание, отдельный счетчик. Имеется акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственностью между сетевой организацией и потребителем. Обязан ли он дополнительно оплачивать объем эл.энергии поставленной на ОДН в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли он дополнительно оплачивать объем эл.энергии поставленной на ОДН в многоквартирном доме?

Обязан.

Спросить
Пожаловаться

Нет ли противоречий ПТЭЭП 1.8.1

...акты разграничения сетей по имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной ответственности между энергоснабжающей организацией и Потребителем; предписание надзора:

Отсутствуют: акты разграничения сетей по балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между Потребителем и арендаторами, занимающимися производственной деятельностью.

(Потребитель не является сетевой или энергоснабжающей организацией).

СПАСИБО. Игорь.

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

По акту разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей границей балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности сторон является система теплоснабжения (внутридомовая разводка) от наружной стены здания и устройства на них находятся на балансе у Меня (магазин)т. е потребителя. Несущего ответственность за них. Правомерно ли это?

Рсо опубликовала публичный договор на холодное водоснабжение в СМИ, нужно ли подписывать акты разграничения балансовой принадлежности и экслуатационной ответственности между рсо и собственником. Рсо акты с собствеником не подписывает, ссылаясь на их публикацию в СМИ, где в одностороннем порядке навязывает свои условия. Дом двухквартирный, где находиться разграничение балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности? рсо навязавает от колодца на центральном водопроводе от фланца.

Водоканал требует перенести водомер в колодец, находящийся за пределами границ моего дома, а также произвести обустройство колодца за свой счет. В соответствии с условиями договора водоснабжения, "Границей балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей между «Ресурсоснабжающей организацией» и «Потребителем» является колодец в точке подключения к центральной водопроводной сети". Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности абонента и организации водопроводного хозяйства, мною не подписывался и к договору не прилагался. Законны ли действия водоканала?

Сотрудники РЭС без предупреждения приехали и в границах моей балансовой принадлежности, но в нарушении Акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон перенесли прибор учета без согласования со мной. Акты не подписывал (их просто не составили РЭСовцы), но ввели его в расчет. Акт прислали заказным. Как вернуть счетчик на место указанное в акте разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Появилась необходимость замены счётчика в связи с тем, что он перестал работать. Счётчик стоит внутри своего дома. Меня заставляют поставить счётчик на улице на стене дома. В

В договоре энергоснабжения дословно написано: п.7.1 У абонента, проживающего в доме на праве личной собственности, граница ответственности и балансовой принадлежности между электроснабжающей организацией и абонентом устанавливается на первых изоляторах, закреплённых на здании.

Изоляторы у меня закреплены на здании. Акт разграничения балансовой принадлежности при заключении договора не составлялся. Только то что написано в п.7.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать границу балансовой принадлежности электросетей. Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности у меня нет.

Как правильно составить акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ресурсоснабжающей организацией и юр лицами, есть ли образец акта, и как прописывать.

Интересует такой вопрос. Имеется договор на услуги по передаче электроэнергии с сетевой организацией. Полгода назад был переоформлен акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей между потребителем и сетевой организацией, в котором изменился также расчет потерь электроэнергии. Изменения эти сетевая компания не учла и продолжала полгода начислять за услуги по передаче по старому расчету. Теперь сетевая спохватилась и собирается доначислить разницу между старым и новым расчетом за все предыдущие периоды с момента составления нового акта. Правомерны ли действия сетевой компании? В каком нормативном документе это регламентируется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение