Недовыплатили по исполнительному листу

• г. Кемерово
Добрый день! Полтора года назад был суд, где в мою пользу было вынесено решение. Было выплачена сумма иска в добровольном порядке. Спустя почти полтора года, ответчик связался со мной и сказал, что пришел исполнительный лист из суда, и оказалось, что они ошибочно не до выплатили мне 3000 рублей. Хотят выплатить мне их в добровольном порядке и чтобы я написала отказ от исполнительного листа. Можно ли с них потребовать процент за эти полтора года? И надо ли писать этот отказ?
Ответы на вопрос (6):

Нет смысла отдавать исполнительный лист. Пускай оплачивают. Пристав окончит исполнительное производство.

Ответ отключен модератором

Ответчику не приходит исп. лист. он либо приставам направляется судом, либо взыскатель его получает и подаёт приставу. Через пристава взыскивайте.

О каких процентах речь если если ответчик честно признался что недоплатил...пусть ответчик доплачивает и пристав закроет исполнительное производство по факту оплаты.

проценты с 3 тыс будут копейки за 1,5 года и приставы самостоятельно эти проценты не взыскивают, если об этом не было речи в решении. а так вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК. но для этого нужно будет обращаться в суд и оплатить госпошлину в 3 000 руб. стоит ли оно того

В противном случае возможно предъявить иск в суд