Можно ли про получение загранпаспорта в паспорте расписаться синей ручкой?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

А чем плоха ручка, которую вам в руки выдают при получении?

Подписание заграничного паспорта синей ручкой при получении не является нарушением законодательства. Главное, чтобы подпись была разборчивой и не перекрывала важные данные в паспорте.

при получении загранпаспорта в паспорте можно расписаться синей ручкой

Можно, но обычно ручку всем предоставляют