Нарушение Авторских Прав.

• г. Москва
Нарушение авторских прав. Компания (Foodland) https://www.foodland.ru/catalog/tvyerdye-syry/syr-toplenochka-tm-radost-vkusa-kubik/ (Разместила на своей упаковке мою иллюстрацию. Без моего разрешения. И не одну иллюстрацию. ). Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Писать официальную претензию.

Требовать убрать или заплатить - это уже вам решать.

С уважением.

Здравствуйте

Можете написать им претензию

Здравствуйте. Можно взыскать по 50 тысяч рублей за каждый случай.

Начинать необходимо с официальной письменной мотивированной претензии и требования компенсации за незаконное использование иллюстрации.

Здравствуйте!

Вам следует:

Зафиксировать нарушение. Сделать скриншоты или видеозапись страниц с контентом, записать URL-адреса. Это станет основной доказательной базой, даже если нарушитель оперативно всё удалит.

Собрать документы, подтверждающие авторство. Это могут быть черновики, исходники, архивные версии, договоры с заказчиками, квитанции об оплате услуг и другие документы.

Описать ситуацию. Указать, где и как используется контент, какие именно материалы, как долго. Подготовить хронологию событий: когда создано и опубликовано произведение, обнаружено нарушение.

Определить нарушителя. Если выявить личность сложно, установить данные администратора или связаться с хостинг-провайдером с помощью Whois-сервисов.

Связаться с нарушителем. Написать письмо на официальный email, оставить комментарий под материалом, отправить личное сообщение в соцсетях. В сообщении чётко изложить свои требования, например, удалить материалы с сайта, компенсировать убытки, публично извиниться.

Подать на нарушителя в суд. Подготовить заявление, приложить доказательства и данные об ответчике. В заявлении указать свои требования.

Обратиться к администрации площадки, где размещён контент. Приложить доказательство авторства, ссылки на контент, свои данные и просьбу удалить материалы.

Написать в Роскомнадзор. Приложить положительное решение суда и попросить заблокировать контент.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск

Фиксировать нарушение (скриншотами, чеками, фототаблицей и т.д., по ситуации). Обращаться с претензией с требованием удалить иллюстрацию и выплатить компенсацию за нарушение Ваших авторских прав. При отказе либо отсутствии реакции на претензию - обращаться в суд с иском о прекращении нарушения авторских прав и взыскании компенсации за незаконное использование объекта авторского права. Такие дела.