Лишение прав в 2014 году за сплошную без уведомления о суде.

• г. Донецк
Добрый вечер, автомобильными делами занимаетесь? Ситуация: в 2014 году выписали протокол за сплошную под белгородом на украинскую машину, на украинские права. Сказали гаишники, что прилетит штраф, оплатишь или пройдет срок давности и аннулируется вообще. А оказывается был суд, о котором я никак не был уведомлен (звонков, сообщений, писем домой) и без меня меня судили и лишили на 5 месяцев прав (максимальное наказание за неявку в суд, я так понял). На прошлой неделе попал в гаи с правонарушением и по базе высветилось лишение прав. Составили протокол изъятие прав. Я из днр
Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на постановление о лишении, просите восстановить срок.

Кирилл, нужно обратиться в ГАИ о предоставлении информации о реквизитах постановления суда (в самом суде дело по срокам скорее всего давно уничтожено). Затем возможно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением установленных законом сроков. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения