Может ли пристав наложить арест на автомобиль за неуплату налога от продажи квартиры

• г. Самара
Может ли пристав наложить арест на автомобиль за неуплату налога от продажи квартиры, если автомобиль находится в залоге у банка за выданный кредит?
Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право.

Уже наложил

Да, судебные приставы могут наложить арест на автомобиль за неуплату налога от продажи квартиры, даже если машина находится в залоге у банка.

Да, пристав может наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка, за неуплату другого долга, например, налога от продажи квартиры. Залог, установленный банком по автокредиту, не защищает автомобиль от взыскания по иным обязательствам должника, если на это есть решение суда. Пристав накладывает арест для принудительного исполнения решения суда, после чего автомобиль может быть продан с торгов, а средства пойдут на погашение долга.