Программа " Молодая семья "

• г. Тюмень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выдали сертификат по молодой семье на сумму 480000, планирую приобрести дом с земельным участком, могу ли я в договоре купли-продажи указать стоимость дома 700 т. р, земельный участок 300 т. р, соответственно сертефикатом расплачиваюсь за домом, остальную сумму вношу из своих личных средств?
Ответы на вопрос (3):

Ваш план корректен и является стандартной практикой при покупке дома с использованием государственного сертификата по программе "Молодая семья". Главное — правильное юридическое оформление сделки.

Да, можете вполне.

Не советую в ДКП занижать реальную стоимость объекта.

И правильно прописать условия договора.

Да, можете вполне. так