Можно ли инвалиду 2 группы работать в двух работах? Не противоречет ли закону об инвалидности?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете , инвалид II группы может работать на двух должностях, в том числе по основному месту работы и по внутреннему совместительству.

Нет, работа на двух работах не противоречит закону о социальной защите инвалидов. Работа должна быть предоставлена с учетом медицинских ограничений, указанных в ИПР.

Да, инвалид 2 группы может работать на двух работах (по внешнему или внутреннему совместительству), поскольку это не противоречит закону, однако есть ряд условий: продолжительность рабочего времени по совместительству не должна превышать половины нормальной продолжительности для инвалидов (не более 17,5 часов в неделю), а работа не должна быть запрещена медицинским заключением, выданным в установленном порядке, — именно индивидуальная программа реабилитации (ИПРА) определит возможность и условия работы.