Ребенок расписался при получении загранпаспорта нового образца не в том месте.

• г. Симферополь
Здравствуйте. Сын 15 лет при получении загран паспорта нового образца расписался не в том месте, где графа "подпись", а выше, почти по середине страницы. Сотрудники МВД сказали, что паспорт теперь не действительный, сказали что его отправят на переоформление и не выдали. Сказали, что нужно теперь ждать и они позвонят, когда будет готов. По приходу домой пришло уведомление на госуслуги, о том что услуга оказана и паспорт выдан. Правильно ли я поступаю, что просто жду, или нужно ехать опять в МВД, требовать испорченный бланк на руки, писать заявление на замену и снова оплачивать пошлину?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к руководителю отделения миграционной службы МВД РФ.

Ждать готовности паспорта, скорее всего, правильно. Проставление подписи в загранпаспорте выше положенного места не делает документ недействительным.

ничего страшного нет