Оспаривание завещания пожилого человека - права родственников и возможные препятствия \n\nВозможность совершить дарственную без уведомления получателя - юридическая сторона и практические аспекты

• г. Великий Новгород

Пожилой человек завещает квартиру совершенно постороннему человеку! Могут ли родственники оспаривать это завещание? И ещё вопрос: Можно ли сделать дарственную не ставя в известность того, кому предназначается дарственная!?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать можно всё, что угодно.Но для оспаривания нужны очень веские основания.

Договор дарения - двухсторонняя сделка. В отличии от завещания. Поэтому без одаряемого сделка не состоится.

Всего доброго.