Может ли ответственный квартиросъёмщик прописывать родственников без согласия остальных прописанных?

• г. Самара
Подскажите, может ли ответственный квартиросъёмщик прописывать родственников без согласия остальных прописанных? И какая процедура разделения лицевого счёта?
Ответы на вопрос (8):

лицевые счета разделить нельзя,прописать и вселить без согласия других проживающих также невозможно

Здравствуйте.

Нет никаких ответственных квартиросъёмщиков сейчас. Есть наниматель и члены его семьи, у всех равные права и обязанности, прописать можно только с согласия собственника и всех проживающих.

С уважением.

Квартиросъемщик не может кого то прописывать, так как он не собственник квартиры. Разделить счета за ЖКУ возможно если у квартиры несколько собственников, а в Вашем случае Вы говорите об квартиросьемщиках

Понятие "ответственный квартиросъемщик" в отечественном жилищном праве отсутствует уже двадцать лет!

Есть понятия "наниматель по договору социального найма" и "члены семьи нанимателя по договору социального найма" (лица, включенные в договор социального найма и прописанные в жилом помещении нанимателя).

Права нанимателя и "членов его семьи" в отношении занимаемой ими квартиры абсолютно ОДИНАКОВЫ. Наниматель может прописать своих родственников или иных лиц в квартиру только с письменного согласия всех иных прописанных в квартире совершеннолетних лиц. Исключение - несовершеннолетние дети нанимателя.

Разделение лицевого счета в квартире, находящейся в соцнайме, невозможно.

Ответственный квартиросъемщик не может прописывать родственников без согласия всех совершеннолетних прописанных, так как это является нарушением их прав на пользование жилым помещением. Процедура разделения лицевого счёта в муниципальной квартире не существует, а в приватизированной квартире разделение счета возможно только через суд или по согласию всех собственников с условием установления индивидуальных платежных реквизитов.

Никаких главных ответственных не существует у всех зарегистрированных в квартире равные права договору социального найма без согласия всех прописать нельзя.

Лицевой счёт поделить можно посуду то есть определить порядок оплаты жку между зарегистрированными лицами

Для регистрации (прописки) в квартиру человека необходимо согласие всех зарегистрированных (прописанных) в ней лиц.

Любой из проживащиъ и зарегистрированных в квартире лиц вправе обратиться в райсуд с иском к остальным жильцам квартиры об определении порядка оплаты квартплаты и коммуанальных услуг.

На основании решения суда каждому из жильцов булет выставляться отдельная квитанция об оплате квартплаты и платы за комуслуги.

Нет никаких ответственных квартиросъёмщиков сейчас