Раздел имущества при разводе

• г. Симферополь
1.Имеет ли значение при разводе и разделе имущества кто погашал ипотеку квартиры с материнским капиталом? 2.Имеет ли право ребенок от первого брака на долю в квартире с материнским капиталом? 3.Родители супруга дали деньги на покупку недвижимости (не ипотека), при разводе как делится эта недвижимость?
Ответы на вопрос (3):

1. Не имеет. Так как в браке все имущество общее, в том числе деньги

2. Имеет, если это ребенок матери и он является членом семьи

3. Недвижимость делится пополам, если одним из супругов не будет заказано факта вложения своих собственных денег в покупку

1. При разводе - нет. При разделе имущества - да, т.к. суд может и отступить от равенства долей.

2. Да.

3. Пополам между супругами, если только супруг не поставит вопрос и не представит доказательств дарения денег ему от родителей на покупку данной недвижимости.

Имеет значение кто после брака погашал имеет право взыскать с другого половину уплаченную Но это на доли никак не влияет.

О чём материнского капитала доли у всех будут.

По 1/2 между супругами если супруг не докажет что при покупке перед покупкой деньги получил в дар