Подскажите на КПП сотрудники видят, что налог был не оплачен и будет ли это препятствовать въезду в РФ, даже уже по новой визе?

• г. Краснодар
Гражданин Турции находился в России по трудовой рабочей визе, оформленной на 3 года. На руках имеется синяя и зеленая карта. Получил в миграционном центре Сахарово г.Москва. Дактилоскопия так же пройдена. 25.09 узнали, что компания была ликвидирована, налог гражданин не оплачивал. Сейчас находится в Турции и хочет оформить туристическую визу, чтобы снова заехать в РФ на машине, через Грузию. Подскажите на КПП сотрудники видят, что налог был не оплачен и будет ли это препятствовать въезду в РФ, даже уже по новой визе?
Ответы на вопрос (2):

Да, сотрудники КПП, скорее всего, увидят неуплаченный налог гражданина Турции, так как эта информация может отражаться в системе пограничного контроля и будет препятствием для въезда, даже с новой туристической визой, если его пребывание было связано с работой и компания была ликвидирована. Неоплата налога при официальном трудоустройстве является нарушением, которое может привести к запрету на въезд в РФ.

Неоплата налога при официальном трудоустройстве является нарушением