Ошибка инспектора пфр. единое пособие отказ

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В 2016 году у меня родился ребенок, получила снилс №192... В 2018 году я поменяла своему ребенку свидетельство о рождении. Пришла в пенсионный фонд, предъявила свидетельство о рождении, мне выдали снилс с тем же номером № 192... , но с другой уже фамилией. С 2023 года я получала единое пособие по этому снилсу №192..., в 2025 году мне отказали в едином пособии, на основании того что этот снилс №192... принадлежит другому человеку. В базе данных, в пенсионном проходит по старой фамилии этот снилс. Сотрудники соц. фонда объяснили, что инспектор в 2018 году, который оформлял допустил ошибку. И на этом основании т.к. у вашего ребенка другой снилс пособия не назначим. А снилс № 192... принадлежит другому ребенку, по сути которого нет, но в базе он числится, как действующий. Естественно задолженность за 3 месяца они выплачивать не хотят. Мало того они мне присылали два протокола, расчета права на единое пособие, даты расчета с 01.04.24-31.03.2025, а суммы с разницей в 108 000. Подала, через гос. услуги на до судебное урегулирование, 15.09.2025. 25.09.2025 они присылают протокол расчета права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка от 26.05.2025. В клиентском отделе, отвечают сроки упущены, поэтому выплаты за 3 месяца не получите. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

В 2018 году я поменяла своему ребенку свидетельство о рождении.

А кого вы в этом вините? Не меняйте документы и проблем ни себе ни СФР не создавайте.

Что значит не меняйте документы, мне надо было поменять. Я себе проблем не создавала. Я все сделала как должна была сделать. Я не виновата, что у них программа так работает. Если бы Вы были знающим и практикующим юристом, вы бы поняли о чем речь. Не ответ, а хамство.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!