У нас с женой родился второй сын. Нужно ли новорожденому делать гражданство если мы оба граждане РФ. И по национальности русские?

• г. Смоленск
Добрый вечер! У нас с женой родился второй сын. Нужно ли новорожденому делать гражданство если мы оба граждане РФ. И по национальности русские?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Не нужно делать гражданство. Он гражданин РОссии как по рождению, так и по родителям.

Нужно только проставить штамп о гражданстве в территориальном отделении МВД РФ. Ребенок является гражданином РФ по рождению

проставить штамп о гражданстве МВД

Нет,не нужно.

Не нежно. Просто на св-ве о рождении в МВД проставте штамп о гражданстве (пригодится)

Штамп ставится на свидетельство о рождении . Услуга бесплатная. Где поставить штамп. В подразделении ОВМ МВД.