Мужу назначили исправительные работы, работает на прииске третий месяц без выходных, по 12 часов. Положен ли ему отдых?

• г. Чита
Здравствуйте! Мужу назначили исправительные работы, работает на прииске третий месяц без выходных, по 12 часов. Положен ли ему отдых?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита.

Конечно, положен. Следует обратиться с жалобой в ФСИН.

Да, мужу положен отдых. В соответствии с законом, при отбывании исправительных работ осужденному предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, а также другие виды отдыха в соответствии с трудовым законодательством РФ. Непрерывная работа в течение трех месяцев без выходных является нарушением и может потребовать обращения в трудовую инспекцию или уголовно-исполнительную инспекцию.

обратиться с жалобой в ФСИН