Продление пенсии по потере кормильца после 18 лет при очной форме обучения

• г. Махачкала
Добрый день Я живу в Республике Дагестан город Махачкала у меня ребёнок до этого получал пенсию по потере кормильца в прошлом году он пошёл в колледж в этом году в сентябре 24 исполнилось ему 18 лет. Всё как полагается Взяли справку всё что нужно отказали сказали что справка должна быть с первого числа а назначение приказ о его назначении был 13 сентября и нам такое уже дату поставили что нам делать нам не хотят оформлять пенсию?
Ответы на вопрос (4):

Непонятно. Берите письменный отказ в продлении выплаты пенсии и идите в прокуратуру. При необходимости - в суд.

Вам необходимо подать жалобу на отказ в назначении пенсии в вышестоящее отделение Социального фонда России (СФР) или обратиться в суд, поскольку отказ в назначении пенсии с 13 сентября является необоснованным, если справка из колледжа подтверждает очное обучение в сентябре. Вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца до 23 лет при условии очного обучения.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Дата приказа о зачислении не влияет на право на пенсию

Берите письменный отказ и всуд