Здравствуйте! Имеют ли жители нашего дома перекрыть сквозное движение, на основании этого документа.

• г. Уссурийск
Ответы на вопрос (7):

Естественно нет. Вам ответили, что наличие внутриквартального проезда предусмотрено проектом планировки. Все законно.

Данный документ не является основанием для перекрытия сквозного проезда, Галина Николаевна.

Добрый день!

Согласно письму администрации, проект планировки территории прямо предусматривает наличие внутриквартальных проездов (в том числе вдоль вашего дома). Это значит, что такие проезды считаются общедоступными и перекрывать их жильцы не могут. Чтобы ограничить движение, нужно официальное решение органов местного самоуправления и изменение утверждённого проекта планировки. Самовольное перекрытие (шлагбаум, забор и т.п.) может быть признано нарушением и демонтировано.

Правовые основания:

- ст. 41, 43 Градостроительный кодекс РФ,

- ст. 36 ч. 4 Жилищный кодекс РФ,

- ст. 19.1, ст. 7.1 КоАП РФ.

Обратитесь за разъяснениями в администрацию города.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Нет. Где вы там увидели разрешение на перекрытие?

Исходя из текста документа вам ответили отказом.

Устали дышать пылью,вот и бьётся 4 года за,то чтобы открывать окна можно или белье на балконе сушить можно было,в 10 метрах от дома носятся все кому не лень и грузовые машины поднимают пыль!