Отмена судебного приказа

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда возникает момент отмены судебного приказа для продолжения течения сроков исковой давности? В п. 18 ПП ВС РФ п. 18 ПП ВС РФ от 29.09.2015 № 43 указано, что СИД продолжается с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа. В действующем законодательстве отсутствует понятие момента отмены СП, можно ли говорить о том, что СИД продолжает течь со дня его вынесения?
Ответы на вопрос (8):

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (ст 204 ГК РФ).

На период судебной защиты (в том числе в период с даты обращения взыскателя к МС с заявлением о выдаче СП по день его отмены) СИД приостанавливается

Момент отмены судебного приказа это день вынесения определения? А если вместе с отменой СП восстановлены процессуальные сроки, то моментом отмены судебного приказа также будет день вынесения такого определения?

СИД приостанавливается

Здравствуйте.

Сейчас определение об отмене судебного приказа можно обжаловать в части восстановления сроков. Значит, в течение 15 дней можно подать частную жалобу. Соответственно, возобновление течения срока начинается на 16-ый день. Если же сроки восстанавливать не пришлось, то на следующий день после вынесения определения.

С уважением.

Отмена судебного приказа наступает с момента вынесения мировым судье соответствующего Определения в соответствии со ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ

Момент отмены судебного приказа это день вынесения определения

Доброе утро!

Течение срока исковой давности приостанавливается с даты направления в суд взыскателем в суд заявления о вынесения судом судебного приказа и до даты отмены судом приказа👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.