Отказ в перерасчете из-за несвоевременного уведомления о снятии с регистрации

• г. Хабаровск
Может ли послужить основанием для отказа в перерасчёте коммунального платежа тот факт, что я вовремя не сообщил в ресурсоснабжающую организацию о снятии с регистрации в моей квартире родственников? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Да, можете поспорить при желании.

Нет, не может.

Обязаны пересчитать с момента снятия их с регучета.

В случае несогласия - пишите заявление через заказноепочта.ру и ждите письменного ответа от них, с этим ответом - в суд.

Да, это может послужить основанием для отказа в перерасчёте, так как для перерасчёта платежей за ЖКУ при временном отсутствии потребителей необходимо предоставить подтверждающие документы, которые подтверждают, что в квартире никто не проживает. Если вы не сообщили о снятии родственников с регистрации, у ресурсоснабжающей организации нет оснований полагать, что они отсутствуют, и перерасчёт сделать невозможно.

Да, можете поспорить