Разделение лицевого счета в квартире

• г. Саранск
В квартире несколько собственников, один из которых ребенок 13 лет находится под опекой, опекун отказывается делить лицевой счет, возможно ли разделить лицевой счет через суд, органы опеки в этом случае дают согласие? Благодарю
Ответы на вопрос (6):

В настоящее время лицевые счета в жилых помещениях многоквартирного дома разделу не подлежат

Разделить лицевые счета возможно через суд, однако органы опеки не дают согласие на принудительное разделение лицевого счета в случае, если это не отвечает интересам ребенка-собственника. Скорее всего, суд откажет в разделении счета, так как это может нарушить права несовершеннолетнего, и решение будет приниматься с учетом его интересов.

Лицевой счет разделить можно, при возражении органа опеки обращайтесь в суд.

Счета не делят, а определяют порядок оплаты. Любой собственник направляет соответствующее заявление поставщику услуг и при отказе определить порядок оплаты в соответствии со своей долей в суде решает вопросы.

ПО суду это можно сделать.

Суду все равно на опеку и их согласие.

лицевые счета в жилых помещениях многоквартирного дома разделу не подлежат