Разделение лицевого счета в квартире
• г. Саранск
В квартире несколько собственников, один из которых ребенок 13 лет находится под опекой, опекун отказывается делить лицевой счет, возможно ли разделить лицевой счет через суд, органы опеки в этом случае дают согласие? Благодарю
Ответы на вопрос (6):
г. Коломна
В настоящее время лицевые счета в жилых помещениях многоквартирного дома разделу не подлежат
Спросить29.09.2025, 13:43,
г. Краснодар
Разделить лицевые счета возможно через суд, однако органы опеки не дают согласие на принудительное разделение лицевого счета в случае, если это не отвечает интересам ребенка-собственника. Скорее всего, суд откажет в разделении счета, так как это может нарушить права несовершеннолетнего, и решение будет приниматься с учетом его интересов.
Спросить29.09.2025, 13:51,
г. Москва
Лицевой счет разделить можно, при возражении органа опеки обращайтесь в суд.
Спросить29.09.2025, 14:16,
г. Москва
г. Калининград
лицевые счета в жилых помещениях многоквартирного дома разделу не подлежат