Через какое время можно продать или обменять долю в доме, полученную в наследство, чтобы не платить налог 13%?

• г. Салехард
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте можно продать через 3 года

См

Налоговый Кодекс РФ

Через 3 года.

Через 3 года. вы уже не будете платить налог с продажи жилья.

Если в недвижимости уже была доля. то можете сразу же продавать, а если нет, то через 3 года после регистрации перехода права собственности.

3 года

Татьяна Леонидовна, через 3 года. вы уже не будете платить налог с продажи жилья

Через 3 года все

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна.

Если срок 3 года с момента смерти наследодателя прошёл - декларировать доход не надо.

Если минимальный срок владения не выдержан, надо подавать декларацию, доход можно снизить за счет расходов наследодателя на покупку дома, также применить все вычеты, на которые Вы имеете право в году продажи.

Проверить освобождение от декларирования дохода семей с 2 детьми

Лучше всего обратиться к специалисту по налогам для физических лиц