Обязанность установки кранов Маевского в многоквартирном доме

• г. Сыктывкар
Обязан ли я устанавливать краны маевского на батареях отопления, живу на 5 этаже в 5 этажном доме больше 25 лет, я не хочу быть ответственным за причинение ущерба, в случае неисправности. Может ли управляющая компания принудить к установке кранов.
Ответы на вопрос (2):

"Может ли управляющая компания принудить к установке кранов." - пускай УК покажет вам и другим жильцам Законодательное Обоснование - с обязанностью устанавливать эти краны.

Я тоже с интересом потом почитаю, если пришлете ссылку.

Это вообще дело не УК, а теплосетей!